http://image.kz/img/da/da681e2667f3506cfe9ed671275a5d34.jpg

Глава правительства Владимир Путин накануне принял участие в региональной конференции партии «Единая Россия» в Брянске, где ему пришлось выслушать вопрос от одного из делегатов о необычных аббревиатурах в новой российской полиции.

Автор вопроса – студентка из Москвы – сообщила премьеру о том, что в блогосфере возникли весьма неблагозвучные сокращения, которые якобы появятся в органах внутренних дел.

«ПУПС, – произнесла девушка отчетливо. – ПИЗДЮН – полицейский инспектор защиты детства и юношества; ПИДОР – патрульный инспектор дорожного регулирования; ГЕИ – Государственная единая инспекция». Зал при этом захохотал навзрыд и зааплодировал.

«Я первый раз слышу такие аббревиатуры, – после паузы, давя в себе такой же хохот, сказал премьер. – Нет, я знаю, что такие слова есть... Но то, что так называются правоохранительные подразделения... необычно... Но самое главное – общество оценит по результату». При этом глава правительства прямо не ответил, что таких аббревиатур в полиции не будет.

Девушке, как пишет газета «Коммерсантъ», удалось то, что удается единицам: она смутила премьера.

Добавим, что вышеупомянутые аббревиатуры несколько недель гуляли по блогосфере и являлись шуточной реакцией острословов на реформу милиции. Однако в шутку поверили очень многие. Как сообщают СМИ, даже глава ГУВД Москвы Колокольцев вынужден был объяснять своим подчиненным, что ПИДРов в полиции не будет.

Другую представительницу «Единой России», выступавшую на конференции, Путин завуалированно сравнил с представительницей древнейшей профессии.

Девушка лет 25, занимающаяся штамповкой и ковкой, увлеченно рассказывала о своих проблемах, когда премьер прервал ее: «Так вы кузнец?» – спросил Путин. Делегат, подумав, кивнула. «Надо же, – вздохнул Путин, – как современные технологии меняют облик профессии!».

Когда кузнец закончила, он продолжил: «Во время вашего выступления, когда смотрел и слушал вас, не скрою, восхищался... Я щас боюсь ляпнуть опять что-то не то, но скажу. Мы все фильм смотрели «Интердевочка». Как все-таки быстро мы прошли путь от интердевочки до бизнес-леди!».

«Но главное, – добавил Владимир Путин, – я вам скажу, не забывайте о вашем главном предназначении – о решении демографической проблемы!».